Цифровые технологии помогут Ростовской области стать лидером развития

Общество

Глава региона, Василий Голубев, 28 июля встретился с бизнес-сообществом Новочеркасска. На встрече обсуждались задачи ускоренного внедрения цифровых технологий, поставленные Президентом РФ. На Дону они будут выполняться во взаимодействии с крупнейшими российскими корпорациями – в том числе с Росатомом и Сбербанком.

На ближайшие годы цифровые технологии должны стать одним из ключевых трендов в развитии нашего региона. Уже создан областной центр цифровой трансформации, произойдет преобразование регионального министерства связи – с октября одним из главных направлений его работы станет поддержка внедрения цифровых технологий в областной системе государственного управления. Изменится и название ведомства – оно будет переименовано в министерство цифрового развития, информационных технологий и связи.

«Необходимо понимать, что чем быстрее мы в полной мере развернем процессы цифровизации, тем эффективнее будут наши дальнейшие решения по развитию и региона в целом, и конкретных муниципалитетов, и отдельных предприятий. Примеров успешного опыта, которыми можно и нужно пользоваться, у нас достаточно – в частности, одним из них является Новочеркасский электровозостроительный завод», — отметил Василий Голубев.

Весомая роль в общей деятельности отведена научно-экспертному сообществу региона – в частности, работающему в Новочеркасске Южному научно-образовательному центру.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий