Внимание, ФЕСТИВАЛЬ! Читаем всей семьей произведения детских авторов Дона!(ВИДЕО)

Общество

Продолжается прием работ на региональный творческий Фестиваль видеороликов по произведениям для детей и подростков, написанных донскими авторами, который проводится в рамках реализации проекта «Язык — духовный код нации: продвижение детской донской литературы в подростковой и юношеской среде» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проведение Фестиваля видеороликов семейного чтения по произведениям донских детских авторов – это, во-первых, уникальная возможность популяризировать творчество и культуру наших донских авторов среди подрастающего поколения, а также их родителей. Во-вторых, хороший способ укрепить детско-родительские отношения, поскольку в создании работы будет задействована вся семья, а в-третьих, участие в Фестивале – это еще одна возможность проявить себя и упускать ее, я думаю, не нужно, — прокомментировала Татьяна Куделина, координатор регионального Фестиваля видеороликов.

В Дубовском районе создана волонтерская группа для координации Фестиваля видеороликов и оказания консультативной помощи детям и подросткам района и области в создании конкурсных работ для участия в Фестивале семейного чтения. Суть конкурсной работы должна заключаться в том, чтобы на видео показать, как семья читает отрывки из понравившегося произведения детского донского писателя или поэта. Работы принимаются до 31 июля 2020 года, в сопровождении заявки и согласия на обработку персональных данных несовершеннолетнего участника семейного видеоролика на электронный адрес –  rrooora@yandex.ru или на электронный адрес — kudelinat@list.ru, с пометкой в теме письма: «Фестиваль»-видеоролик.

По просьбе участников Фестиваля, видеоролики семейного чтения будут размещены в сети Интернет по мере их поступления для общедоступного просмотра после проверки на соответствие условиям Положения о Фестивале. Ссылка для просмотра видеороликов Фестиваля будет опубликована дополнительно.

Также по просьбе представителей других регионов РФ, к участию видеороликов Фестиваля будут допущены видеоролики семейного чтения жителей не только Ростовской области, но и других регионов России, но при условии, что видеоролики семейного чтения будут основаны на произведениях детских писателей и поэтов Дона, звучать на русском языке и соответствовать основным требованиям Положения о Фестивале. РРОО «ЦЕНТР» сформирует специальный наградной фонд для таких участников Фестиваля.

Подробнее об условиях участия в Фестивале можно ознакомиться в Положении и Методических рекомендациях  по ссылке — http://rroo-center.ru/konkursy.html

Связаться с координатором регионального Фестиваля  — Татьяной Куделиной можно по номеру телефона 8-960-443-01-00 и по адресу электронной почты – kudelinat@list.ru 

Предлагаем к просмотру видеоролика семейного чтения Куделиной Татьяны с сыновьями по ссылке — https://www.youtube.com/watch?v=OJdTULS708s&t=2s

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий