БОЛЕЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ВЫДЕЛЕНО ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА МБУЗ «ЦРБ» НА БОРЬБУ С КОРОНАВИРУСОМ

Общество

      В целях оказания дополнительной финансовой помощи МБУЗ «ЦРБ» на мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 администрацией Дубовского района за счет средств резервного фонда выделены средства в сумме 1 071,2 тыс. рублей, из них 129,7 тыс. рублей  на ремонт кислородной разводки стационарных отделений, 863,7 тыс. рублей  на приобретение средств индивидуальной защиты, изделий медицинского назначения, лекарственных средств, дезинфицирующих средств, медицинских изделий для выполнения санитарно – противоэпидемических мероприятий и 77,8 тыс. рублей на приобретение горюче-смазочных материалов для доставки биоматериалов для выявления РНК коронавируса методом ПЦР в г. Ростов-на-Дону.

Коронавирус в Дубовском районе: статистика

По состоянию на 29.10.2020 года в Дубовском районе зарегистрировано 190 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, но обнадеживает тот факт, что из числа заразившихся 118 случаев выздоровления. Тяжелее всего болезнь переносят пациенты старше сорока лет, которые к своим годам уже имеют определенный «букет» хронических заболеваний. А вирус осложняет их течение. Поэтому укрепляйте свой иммунитет, не вредите себе вредными привычками, не задерживайте поход к врачу, если почувствовали себя плохо.

    За весь период зарегистрировано девять летальных исходов из них четыре случая – диагноз посмертный, четыре случая умерших в инфекционном госпитале г.Волгодонска, один случай в инфекционном отделении.  В настоящее время на амбулаторном лечении находится 54 человека, 9 человек получает лечение в инфекционном госпитале города Волгодонска.

   В разрезе сельских поселений Дубовского района сложилась следующая ситуация:

с. Дубовское  — 113 случаев,

х. Сиротский– 10 случаев, 

х. Щеглов 9 случаев,

ст. Жуковская –13 случаев,

х. Веселый — 6 случаев,

х. В.Лог — 6 случаев, 

х. Романов — 6 случаев,

х. Гуреев — 6 случаев,

ст. Эркетиновской – 3 случая

ст. Андреевская – 4 случая

х. Ериковский 3 случая;

ст. Подгоренской – 3 случая

х. Кудинов — 2 случая,

х.Кут-кудинов -1 случай

х. Присальском 2 случая

х. Овчинников 1 случай

ст. М-Лучка 1  случай

х. Семичный   1 случай.         

     За весь период всего проведено 1754 исследования. 161 человек находятся под медицинским наблюдением как контактные с больным новой коронавирусной инфекцией.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий