10 тысяч рублей получит семья на каждого ребенка

Общество
Как поддержать людей в столь не легкий для всех период? О своих решениях касающихся дополнительных мер поддержки россиян в период пандемии рассказал президент России Владимир Путин в своем обращении к нации 11 мая.  Так, семьи с детьми от 3 до 16 лет смогут получить по 10 тысяч рублей единовременной денежной помощи на каждого ребенка

Воспользоваться поддержкой смогут все семьи, в которых подрастают дети от 3 до 16 лет. Для этого необходимо соблюсти следующие условия:

  • Возраст детей должен быть от 3 ДО 16 лет (выплаты получат все дети, которым до 1 июля 2020 года уже исполнится три года, но еще не исполнится 16 лет).
  • 10 000 рублей будут выплачены ОДИН раз на КАЖДОГО ребёнка.
  • Подать заявление можно с 12 мая до 1 октября 2020 года.
  • Подать заявление на выплату можно через Портал госуслуг или клиентские службы Пенсионного фонда (обратиться в клиентские службы ПФР в настоящее время, из-за коронавируса, можно только по предварительной записи).
  • Никаких дополнительных документов представлять не нужно.
  • Выплаты начнутся с 1 июня 2020 года.

Кроме того, в соответствии с Указом Президента РФ №249 от 07.04.2020 расширены категории семей, имеющих право на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Для жителей нашего региона, кроме этих выплат, приняты и другие меры поддержки семей с детьми. Так еще 14 апреля Губернатор РО Василий Голубев подписал распоряжения правительства региона о дополнительных выплатах малообеспеченным многодетным семьям и безработным гражданам с детьми. Также в нашем регионе будут выплачиваться более 5000 рублей малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет.

 «Сейчас непростой период у всех. Сложно бизнесу, чьё дело приостановлено. Испытывает трудности экономика в целом. Режим жёсткой экономии мы ввели для бюджетных расходов. Но есть категория людей, которым наиболее непросто. Это многодетные семьи и семьи с детьми, чьи родители потеряли работу. Мы поддержим таких людей», — прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев свои решениях о дополнительных мерах поддержки жителям Дона.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий