ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ НОВОГОДНИХ И РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ

#Наша жизнь

Новый год – один из самых ярких и веселых праздников в году. Чтобы порадовать детей и взрослых предстоящими новогодними и рождественскими мероприятиями, а, главное, чтобы эти мероприятия были безопасными, к их подготовке необходимо отнестись со всей ответственностью и всесторонне подготовиться к каждому, поэтому 11 декабря в малом зале администрации района прошло расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников.

    На заседании присутствовали руководители и представители организаций, учреждений, главы сельских поселений. Вела заседание заместитель главы администрации района по социальным вопросам  И.П. Каренькова. «Впереди – новогодние и рождественские праздники, которые должны быть безопасными, интересными, пройти с пользой для  духовного и физического развития. Это большая, тяжелая, ответственная работа, и выполнить её мы обязаны», – сказала Ирина Петровна. Затем, ведущий специалист по вопросам потребительского рынка, малого предпринимательства и контролю за муниципальными программами отдела социально-экономического прогнозирования, торговли, малого предпринимательства администрации района К. Семиниченко доложил о том, как осуществляется внешнее и внутреннее оформление зданий и прилегающих территорий индивидуальными предпринимателями.  О проводимых мероприятиях, посвященных встрече Нового года и Рождества, нацеленных на организацию досуга населения, занятости детей и молодежи в новогодние каникулы, рассказала заведующий отделом культуры, физической культуры и работы с молодежью М.В. Решетникова.

    Для детей и взрослых в преддверии Нового 2020 года и в новогодние праздники муниципальные учреждения культуры предложат широкий спектр мероприятий.

     В сельских клубах и Домах культуры пройдут праздничные мероприятия для населения:  театрализованные представления для детей и взрослых, новогодние утренники, вечера отдыха, игровые программы,  спортивно-игровые и познавательные программы, детские выставки новогодних поделок, творческие гостиные,  викторины.

   В библиотеках района также запланировано множество мероприятий: рождественские посиделки, мастер-классы, литературная викторина, беседы, праздничные встречи, выставки поделок детей и книжно-иллюстративные выставки, утренники, конкурсы рисунков, поэтические встречи и познавательные часы…

    В детской школе искусств будут организованы выставки, пройдет отчетный концерт; в Центре детского творчества – муниципальный конкурс, выставки, шахматный турнир и песенная гостиная. Районным отделом образования запланированы муниципальные конкурсы,  классные часы, беседы, презентации, новогодние турниры по мини-футболу… Учреждениями культуры планируется провести более ста мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству.

     От качества подготовки к новогодним праздникам зависит настроение жителей района. Было отмечено, что все должны быть заинтересованы в том, чтобы подготовка прошла на должном уровне, а подходы к организации мероприятий должны кардинально измениться.

                                                                    Е. НИКОЛАЕВА.    Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий