Родителям будущих Первоклассников

#Наша жизнь

   Поступление в школу – одно из самых важных событий не только в жизни ребенка, но и родителей.  К нему начинают готовиться задолго до 1 сентября: покупают портфель, тетради, пенал…  А вот родители, пожалуй, начинают готовиться к тому, что ребенок пойдет в школу, еще раньше, чем их дети. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации, с которыми он ещё не сталкивался.

    25 января в Дубовской средней школе состоялось  собрание для родителей будущих первоклассников. Для кого-то это не впервые, уже второй, третий и даже четвертый ребенок идет в первый класс. Но все равно это как-то волнительно.

В начале собрания выступила исполняющий обязанности директора школы Вероника Николаевна Носырева. Она познакомила родителей  с необходимыми документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности,  положениями, принятыми в школе, с порядком приема обучающихся  в первый класс, их правами и обязанностями, с достижениями школы, педагогическим составом.

О  важности подготовки детей к школе, о  трудностях  адаптации ребенка рассказали классные руководители будущих первоклассников Галина Борисовна Андриянова и Светлана Петровна Капнинская.

    Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать, чтобы дети сразу приспособились к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить это – вполне реальная задача.

    В конце собрания родители получили ответы на все интересующие их вопросы.

                                                                                Е. НИКОЛАЕВА. Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий