Новогодняя елка Главы района

#Наша жизнь

   В парке культуры и отдыха села Дубовского 27 декабря прошла Главная новогодняя ёлка главы района, на которую собрались лучшие учащиеся  школ, отличники, активисты и спортсмены, жители и гости нашего села и района. День выдался совсем не зимний, а скорее наоборот. Светило солнце. Настроение у детей и взрослых отличное. Атрибутом приближающегося новогоднего праздника была, конечно, нарядная ёлка.

   С приветственным словом выступила И.П. Каренькова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам. Детвора собралась вокруг лесной красавицы, и к ним выбежали Шарик и кот Матроскин. Все ждали в гости хозяйку – Зимушку. «Рада видеть всех вас на нашем празднике. Радуете вы меня своим гостеприимством». Она прочитала праздничный Указ  об открытии Главной новогодней ёлки района: «Повелеваю в игры весело играть, громко петь и танцевать. Елку главную открыть, веселиться и шутить. Елочку зажечь огнями, в хороводах быть с друзьями!»

   Ребята вместе с Зимушкой, Матроскиным, Шариком стали веселиться и ждать, когда придут к ним Дедушка Мороз и Снегурочка. Под песню «Новый год. Встали дружно в хоровод» вышли главные герои Нового года и все вместе стали водить хороводы, играть  в интересные игры и танцевать.

 Вот  пришла пора расстаться, но не стоит огорчаться! Снова встретите вы нас, ждут еще сюрпризы вас!

    Всех собравшихся пригласили в зрительный зал РДК на спектакль «Новогодние чудеса».

              Е. НИКОЛАЕВА. Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий