Быть матерью, отцом – завидней доли нет

#Наша жизнь

Каждый день над планетой восходит и заходит солнце, закат сменяет рассвет, и каждый новый день приносит человечеству новые заботы, радости и огорчения. Мы смеемся и плачем, любим и ненавидим, строим и разрушаем… А рядом с нами ежеминутно происходит великое чудо – рождение нового жителя земли. Никому не секрет, что семья рождается в ЗАГСе, а потом она пополняется детьми.

    Все мечтают быть счастливыми! Но понятие «счастье» для каждого своё: для кого-то счастье в деньгах, машинах, материальных ценностях, а для кого-то – это крепкая, дружная семья, звонкий детский смех. У каждого своя формула семейного счастья. Вот и 19 декабря в отделе ЗАГС Дубовского района собрались мамы, для которых самым важным и главным событием в их жизни стало рождение их детей. Приветствовала всех присутствующих начальник отдела ЗАГС О.Г. Глуходедова: «Уважаемые родители! Глядя на своих малышей, вы впервые ласково произнесли их имена, и эти нежные звуки тихим эхом отозвались и опустились на первый документ – свидетельство о рождении, всем показывая, что теперь есть такой человек! Дорогие мамы и папы! Позвольте поздравить самых главных виновников торжества. С днем рождения, дорогие малыши, доброго вам пути, счастливых дорог и больших открытий!» Свидетельства о рождении вручили мамочкам, в семьях которых родился третий и, четвертый ребенок. Деткам не исполнился еще и месяц. Это Татьяна Трехлебова, Евгения Кузнецова, Ангелина Краденова, Алла Сигачева.

   В нашей стране большое внимание уделяется семьям с детьми, реализуется много проектов, направленных на улучшение демографической ситуации. Активное участие в реализации данных проектов принимает Всероссийская политическая партия «Единая Россия». Поздравил молодых родителей руководитель Дубовского местного отделения ВПП «Единая Россия» О.Н. Глуходедов и вручил подарки от партии.

    Сертификаты на материнский капитал, на рождение второго ребенка, Елене Бех и Юлии Морозовой вручила Г.Н. Кичкина, начальник УПФР в Дубовском районе. На региональный материнский капитал Юлии Донсковой и Иман Умаровой сертификаты вручила В.В. Эльмурзаева, заместитель начальника УСЗН администрации района.

     Яркий, зажигательный танцевальный номер всем присутствующим подарил хореографический коллектив «Мираж» Дубовской школы искусств (худ. рук. А. Вахабова).

                                                      Е. НИКОЛАЕВА. Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий