«А ну-ка, папы»

#Наша жизнь

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

     Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.  Через  праздники  мы  воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

   20 февраля в детском саду  «Красная шапочка» состоялся  спортивный праздник «А  ну-ка, папы», посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие семьи воспитанников старшей  группы «Почемучки»  команда «Моряки» – Беличенко Саши, Каплиева Глеба, Кичатовой  Карины, Ибрагимовой Марьям, а  также семьи  воспитанников подготовительной  группы «Сказочная  страна»  команда «Летчики» – Карпенко Кирилла, Кузнецова Артёма, Очеретиной Даши, Волбенко Артема.

     Дети с выражением читали стихотворения, отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы  «Отважные  лётчики», «По  вражескому  кораблю, огонь», «Склад  боеприпасов»,  «Взлётная  полоса», «Драим палубу», «Авиаконструктор», «Собери самолёт и колабль», «Первая помощь», «Музыкальный конкурс», «Народная  мудрость».  

     Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  В упорной борьбе победила  дружба.

Ребята поняли, чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Желаем всем мужчинам с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать  им здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

                                                                                                  Инструктор  по ФК

МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка»

Ивакина Е.Н.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий