Жители Ростовской области, желающие принять добровольное участие в СВО, могут подать заявление на портале госуслуг

Областные новости

Портал госуслуг принимает заявления на добровольное участие в СВО.

— Прошло всего несколько дней с момента старта сервиса на портале госуслуг, помогающего добровольцам подать заявление на участие в специальной военной операции, однако, за этот короткий срок, от жителей Ростовской области поступило более 800 заявлений. Вопросом их отборки сейчас занимается военкомат, — отметил в своем Telegram-канале глава Ростовской области Василий Голубев.

По данным Минцифр РФ, на «Госуслугах», с 21 сентября, зафиксировали более 70 тысяч запросов на тему добровольного участия в специальной военной операции.

Для подачи заявления гражданину нужно сделать следующее:

  1. На портале «Гоуслуги», с помощью робота Макса или клика на баннер на главной странице портала, открыть сервис «Стать добровольцем»
  2. Посмотреть, соответствуете ли вы критериям отбора, размещенным на сервисе.
  3. Заполнить анкету.
  4. Выбрать ближайший к вам военкомат.
  5. Отправить заявку.

Узнать о решении военкомата вы сможете в сообщении, которое придет в личный кабинет пользователя «Гоуслуг», вместе с датой и временем, когда вам необходимо явиться в военкомат.

Также, добавим, что на случай возникновения ошибки при мобилизации на «Гоуслугах» доступен сервис по подаче жалобы. Сделать это может не только мобилизованный, но и любой из его родственников. В Заявлении необходимо указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, служащие основанием для отсрочки.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий