Жители Дона голосуют за понравившиеся дизайн-проекты благоустройства в своих территориях

#Благоустройство

26 апреля, в Ростовской области стартовало онлайн-голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  За первые две недели голосования в нем приняли участие более 78 тысяч жителей Дона.

Отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов могут жители Дона и не только, в возрасте от 14 лет. До 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Те, дизайн-проекты объектов, которые будут поддержаны людьми и будут реализованы в дальнейшем.  Всего Ростовская область представила на голосование 93 объекта из 55 муниципальных образований.

— Одной из важнейших составляющих формирования комфортной городской среды является вовлечение в этот процесс местных жителей, и в первую очередь молодежи. Ведь именно им предстоит жить и растить своих детей в этих городах и поселках. Чем больше людей примет участие в этом голосовании, тем комфортней и уютней будет  становиться Ростовская область, — отметил Игорь Сорокин.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий