Жителей Ростовской области приглашают принять участие в марафоне «Новые горизонты»

Областные новости

Во вторник, 17 мая, стартует Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание», который продлится с 17 по 19 мая.

Миллионы зрителей смогут наблюдать его в прямом эфире, сам марафон смогут посетить свыше 12 тысяч одаренных молодых людей. В их числе школьники и студенты.

Что включает в себя марафон?

 В ходе марафона участники смогут посетить лекции, мастер классы. Их проведут более 160-и лекторов,  лучших российских и зарубежных ученых, деятелей культуры и спорта а так же политики. Участники узнать много нового, побывают в музеях и выставках.

В марафоне примут участие: Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров; пресс-секретар президента РФ Дмитрий Песков; помощник президента, советник 1-го класса РФ Андрей Фурсенко; министр финансов РФ Антон Силуанов; помощник президента, советник РФ 1-го класса Владимир Мединский; первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ, герой РФ Сергей Кириенко; помощник президента, советник РФ 1-го класса Игорь Левитин; дипломат, представитель МИД РФ Мария Захарова; журналист, депутат ГосДумы Александр Хинштейн; директор Государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев; политический деятель, советник РФ 3-го класса Дмитрий Поликанов; академик РАН и РАМН, врач-кардиолог Лео Бокерия; спасатель, депутат ГосДумы Олег Леонов; председатель комитета ГосДумы по молодежной политике Артем Метелев; академик РАО, историк, доктор исторических наук Ольга Васильева.

Всего в программе марафона 5 тематических треков:

  1. Москва: «Роль России в мире».
  2. Москва: «Мы вместе».
  3. Санкт-Петербург: «Новые горизонты. Экономика».
  4. Сочи: «Новые горизонты. Наука».
  5. Подмосковье: «Новые горизонты. Информационные технологии».

— В рамках марафона состоится финал первых Всероссийских просветительских игр для школьников 15-17 лет, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ, — поделился Игорь Гуськов. — Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников, направленные на развитие личности участника.

Игры начались в апреле в онлайне. Во всех регионах России молодые люди соревновались в познаниях наук, культуры, истории нашей Родины, показывали свои способности в творчестве и киберспорте.

В финале игр встретятся самые умные ребята из 85-и регионов РФ. И так же сформировано по одной команде от сообщества «Большая перемена», Российского движения школьников и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения  «Юнармии». Все старшеклассники соберутся в Москве на финальные игры, ребят ждет многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. Так же программа марафона пройдет на Выставке Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ), там главной темой станет «Роль России в мире».

Миллионы наблюдателей по всей России смогут увидеть выступления гостей марафона «Новые горизонты» на сайте Российского общества «Знание» и в группе VK. Подробная информация и программа — на сайте марафона.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий