ВРУЧЕНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ЖИЛЬЁ

#Наша жизнь

С 1 января этого года на смену федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» пришла другая программа «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации  №696 от 31 мая 2019 года.

    В этом году документы на социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в рамках госпрограммы в Дубовском районе впервые получили две многодетные семьи. Это семьи О.В. Романенковых из села Дубовского и К.М. Газимагомедовых из станицы Эркетиновской. 23 июня свидетельства на получение господдержки селянам вручила В. Скрипина, ведущий специалист по экономике отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Дубовского района.

   – Наша семья с 2017 года стояла на очереди как многодетная малоимущая  семья на приобретение жилья. И мы очень рады тому, что получили свидетельство, и теперь будем строить новый дом. Своими силами не смогли бы, – говорит Ольга Романенкова.

– У нас беда случилась два года назад,  сгорел полностью наш дом. Нам предоставили временное жилье. У нас четверо детей. Мы обратились в администрацию Дубовского района и спустя некоторое время нам вручили свидетельство. Теперь будем строить новый дом, – поделился Камиль Газимагомедов.

     Мы поздравляем многодетные семьи со столь значимым событием в их жизни и желаем удачи в новых начинаниях.                                                                      

                                                      

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий