Василий Голубев наградил крепкие супружеские пары

#Хорошая новость

10 лет назад в Ростовской области завелась традиция в канун праздника Дня семьи, любви и верности поздравлять примерных супругов и награждать их почетными дипломами и знаком «Во благо семьи и общества». За этот срок уже чествовали более 980 семей, многие прожили душа в душу более 50 лет.

— Таких супругов объединяет понимание истинных ценностей и, конечно, уважение и любовь. Эти пары – яркий пример сохранения тепла домашнего очага, достойного воспитания детей, самоотверженного труда, — поделился глава региона.

Особенно нежными и признательными были слова, адресованные парам-ветеранам ВОВ: семьям Бессоновых (Зерноградский района), Зверевым и Цапко ( г.Ростов), Игнатенко (г. Азов), Удодовым (Матвеево-Курганский район).

За 10 лет в области было создано более 300 тыс. молодых семей, в которых родились около 480 тыс. детей. К счастью, количество разводов уменьшилось на 8%.

 — Но государственная политика не принесёт эффекта без крепкой семьи, — уверен Василий Голубев. — Если семья счастлива, в каждом доме звенит детский смех, старшее поколение окружено заботой, то государство будет крепким и сильным.

Губернатор РО пожелал парам быть счастливыми и пронести через годы взаимопонимание и уважение.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий