В Ростовской области созданы специальные условия для инвесторов

Областные новости

На Дону запущен проект по увеличению инвестиционного потенциала и расширению резидентской базы Новочеркасского индустриального парка (НИП). С 08.2022 инвесторам передают участки размером в 3 гектара по 3 тысячи за гектар. Максим Папушенко (министр экономического развития РО) сообщил об этом 17 августа на пресс-конференции.

— Для приобретения участка нужно выполнить важное условие – построить завод любого профиля, благо на территории НИП есть вся необходимая инженерная инфраструктура (вода, газ, канализация, автодорожные и железнодорожные дороги, парковка и охрана. Наличие этой инфраструктуры позволит организовать производство в самые кратчайшие сроки. Самым главным плюсом является короткое расстояние от Ростова-на-Дону, на месте НИП открыты транспортные коридоры России и морские порты, — уточнил министр экономического развития РО Максим Папушенко.

Отметим, что Новочеркасский индустриальный парк является членом Ассоциации индустриальных парков России с 2015 года. В июне 2020 года НИП включен в Реестр индустриальных парков Минпромторга России, что позволяет резидентам парка применять льготу по земельному налогу и претендовать на получение государственной поддержки (субсидирование управляющей компании из федерального бюджета, налоговые льготы для резидентов, в т.ч. по налогу на прибыль, налогу на имущество). 

На данный момент на территории Новочеркасского индустриального парка расположено 65 резидентов, которые создали более чем 500 рабочих мест.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий