В регионе начнутся проверки по соблюдению профилактических мер по COVID-19

Областные новости

В рамках реализации комплекса, установленного правительством РО от 5 апреля прошлого года № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» сотрудниками различных уполномоченных структур будут проведены мероприятия по недопущению и пресечению распространения вирусной инфекции в местах возможного скопления населения и общественных местах.

— В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение об увеличении количества и плотности нарядов на улицах города. Полицейские, совместно с приданными силами, усиливают надзор за соблюдением ограничительных мер, распоряжений правительства Ростовской области на обслуживаемых территориях, — пояснил Михаил Корнеев, замгубернатора области.

Михаил Корнеев, замгубернатора области.

За время рейдов были проверены донские продовольственные рынки. Сотрудники органов призывают всех и каждого к соблюдению ограничительных мер по вирусу. Правоохранители обращаются к гражданам и стараются донести суть норм эпидемиологической безопасности. Разъясняют необходимость заботиться о своём здоровье и о здравости окружающих людей.

— Сегодня особенно важно проявлять сознательность, не нарушать действующие санитарно-эпидемиологические правила и ограничения и выполнять все рекомендации органов здравоохранения, — подчеркнул заместитель главы региона. – Только таким образом можно остановить распространение коронавирусной инфекции и сберечь здоровье свое и своих близких.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий