В прошлом году  в донском регионе прошла систематизация антикоррупционной работы в образовательных организациях

Областные новости

Министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин рассказал о систематизации антикоррупционной работы в образовательных организациях высшего образования. В каждом вузе была проведена такая  работа.

Среди студентов такие мероприятия проводятся  постоянно. Их целью является формирование ценностей антикоррупционного поведения. Проводится  конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции», онлайн-флешмоб «Учусь честно», проходят круглые столы, посвященные международному Дню борьбы с коррупцией, дискуссии, проекты и многое другое.

На Дону проводится работа по исполнению Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Президентом России  В.В. Путиным.

— Управлением по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области установлено взаимодействие с региональным отделением Российского общества «Знание» по направлению «Антикоррупционное просвещение», достигнута договоренность о формировании базы экспертов и лекторов, проведении ряда совместных мероприятий, –  рассказал Олег Жеухин. – Мы приглашаем совет ректоров и заинтересованные вузы стать участниками и организаторами мероприятий в рамках сотрудничества с обществом «Знание». Также необходимо сформировать предложения по участию студенческого актива в профилактике коррупции в вузах и внести их в план совместной работы на текущий год.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий