В донском регионе в честь 350-летия Петра I пройдут крупные тематические мероприятия

Областные новости

Василий Голубев на торжественном мероприятии, которое прошло в Областном  доме народного творчества, в День работника культуры, сказал, что в июне 2022 года состоится стратегическая сессия Ассамблеи петровских музеев. Самые крупные мероприятия пройдут в станице Старочеркасской, городах Азове, Таганроге и Ростове-на-Дону.

Поздравляя работников культуры с профессиональным праздником, глава донского региона отметил, что более 16 000 из них с  энтузиазмом выполняют своё просветительское дело.

Нынешний 2022-й год насыщен разными планами в сфере культуры и искусства: Год культурного наследия народов России и 85-летия Ростовской области. В честь 350-летия Петра Великого на Дону пройдут крупные тематические мероприятия. Уверен, именно вы и ваше творчество создаст настроение у земляков, подарит им общение с прекрасным, – подчеркнул губернатор.   

Ростовская область остается, и будет оставаться одним из крупнейших культурных центров страны. Правительство Ростовской области и дальше будет всячески помогать сфере культуры. Так, в 2021 году в регионе открыли шесть библиотек, отремонтировали четыре детских школы искусств, создали два виртуальных концертных зала, закупили десять автоклубов и начали ремонт в пяти Домах культуры.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий