«Только вместе мы достигнем новых успехов»

#Дубовское

День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля в соответствии с Указом Президента РФ №805 от 10 июня 2012 года. Это особая дата и для Ростовской области, в которой местное самоуправление имеет многовековую историю. В Дубовском районе в органах местного самоуправления трудится почти триста человек. Это главы муниципальных образований, депутаты представительных органов, муниципальные служащие и работники местных администраций.

    Накануне Дня местного самоуправления мы пообщались с главой администрации Мирненского сельского поселения  Л.С. Сулимановой.

     Луиза Салаудиновна Сулиманова, глава администрации Мирненского сельского поселения рассказала, как обстоят дела в вверенном сельском муниципалитете, как приходится решать вопросы местного значения и с какими трудностями глава поселения сталкивается в своей практической деятельности.

– Луиза Салаудиновна, скажите, насколько часто Вам удается встречаться с жителями своего поселения?

   – Формат встречи с жителями Мирненского сельского поселения изменился из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Жители обращаются по различным вопросам. В основном их волнуют вопросы водоснабжения, электроснабжения, состояние дорог. Нередко обращаются за различными консультациями. Все обращения своевременно рассматриваются, стараемся не допускать формализма. Для меня очень важно максимальное внимание к проблемам жителей, ответственное отношение к работе. Мы, преодолеваем трудности, стараемся делать все для того, чтобы по мере сил и возможностей удовлетворять запросы жителей поселения.

  –  Планируется ли газификация Мирненского сельского поселения?

– В текущем году работаем над схемой газоснабжения х. Мирного. Завершена работа по сбору исходных данных для разработки этой схемы. Надеюсь, что жители поселения к 2025 году будут с голубым топливом.

   – Расскажите, над чем вы работаете в настоящее время?

– Как известно, вопросы благоустройства сродни ремонту в доме – никогда не могут закончиться. Наряду с работами по  вырубке сухостоя, уборке мусора, озеленению, мы решили вопрос по контейнерам, недавно установили и контейнерную площадку. Сегодня больше в контейнерах не нуждаемся. В ближайшее время осталось поставить контейнер на кладбище, в наличии он уже имеется. Решены все вопросы по уличному освещению,  планируем обновить скамейки. Продолжается весенний месячник чистоты и тут без субботников не обходится. В них традиционно принимают участие работники бюджетной сферы.  Как только установится благоприятная погода, будут проводиться ремонтные работы на резервной скважине. Благодаря руководству администрации Дубовского района это стало возможным. В перспективе – бурение новой скважины.  

   – Что бы Вы хотели пожелать жителям поселения?

– Все усилия органов местного самоуправления Мирненского сельского поселения направлены на улучшение условий проживания наших граждан. Да, у нас есть трудности в работе с кадрами, к сожалению, не хватает квалифицированных специалистов и другие нерешенные вопросы, как и в любой организации, такова жизнь, но мы будем делать все зависящее от нас для достижения поставленных задач, поступательно двигаться вперед.

– Луиза Салаудиновна, Ваши пожелания своим коллегам?

   От всей души желаю всем крепкого здоровья, исполнения всех надежд и планов, даже самых смелых. Чтобы все творческие начинания всегда находили поддержку, а все проекты воплощались в реальность.

                                                      Е. ЛАВРЕНОВА.

       

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий