Студенты и сотрудники ЮФУ приняли участие в дискуссии на Губернаторской экспертной площадкев День российского студенчества

#Вы должны знать

В День Российского студенчества 25 января на Губернаторской экспертной площадке «Роль студенчества в реализации технологического суверенитета России» студенты вузов Ростовской области выступили с докладами. В дискуссии приняли участие и представители Южного федерального университета.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил студенческую молодежь Дона с Днем студента.

«Вы все – энергичные, неравнодушные люди, которые хотят, чтобы мир менялся, и готовы в этом участвовать. Изменить мир способны люди, которые любят свою страну, свою область и точно знают, что будут участвовать в преобразованиях. Дорогие друзья! У нас очень много дел, которые надо сделать вместе. И только вместе мы сможем достичь поставленных целей», — обратился к студентам Василий Голубев.

Аспирант 1 курса Института социологии и регионоведения ЮФУ Валерий Левшинвыступил с докладом об участии ЮФУ в федеральной программе «Приоритет 2030», где рассказал, что ЮФУ реализует мероприятия в рамках программы «Приоритет 2030» двух портфелей: институционального и стратегического. Институциональный портфель включает мероприятия, направленные на внутреннюю трансформацию, в том числе в области науки, образования, кадров и молодежной политике и т. д. Стратегический портфель включает пять стратегических проектов и направлен на прорывные высокотехнологичные результаты. В рамках стратегического портфеля над исследованиями и разработками ведут работы ведущие коллективы университета, участниками которых являются магистранты разных направлений. 

«Сегодня, отчитавшись орезультате участия студентов Южного федерального университета в федеральной программе «Приоритет 2030», мы поняли, что наша молодежь является одной из самых активных, энергичных в нашем регионе, ребята стремятся сделать действительно стоящие проекты — реализуются мероприятия поподдержке развития СНО и СКБ в университете, среди них проект «Научи ректора», «Фестиваль актуального научного кино (ФАНК)» и многие другие», — рассказал Валерий Левшин.

За активную общественную деятельность на благо Ростовской области Валерию Левшину вручили благодарственное письмо от губернатора Ростовской области.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий