ДУБОВСКАЯ СТЕПЬ В ОБЪЕКТИВЕ АНТОНА СОЛОГУБОВА

#Дубовское

Волгодонский фотохудожник, руководитель и идейный вдохновитель международного фотосообщества «ЛиниЯ Взгляда» Антон Сологубов в Цимлянском краеведческом музее собрал друзей и ценителей прекрасного на открытии персональной выставки «Мироздание», приуроченной к Международному женскому дню.

В торжественном открытии выставки приняли участие первый заместитель главы Администрации Цимлянского района  Елена Николаевна Ночевкина, директор музея Галина Алексеевна Сумцова, общественный деятель, соратник и близкий друг Антона Григорий Анатольевич Платонов, фотохудожники района и г. Волгодонска, многие почитатели фотоискусства.

Главной темой выставки стала природа, красота мира, которая нас окружает, и которую рассмотреть в наших суетливых и динамичных буднях, дано не каждому. В объектив Антона Сологубова попала и степь Дубовского района в период цветения тюльпанов, ирисов и других полевых цветов. Эти работы – результат совместного выезда участников сообщества фотохудожниов «ЛиниЯ Взгляда» и ООО «Редакция газеты «Светоч» в места цветения тюльпанов. Природа Дубовского района вдохновила волгодонского фотохудожника на создание своих фотошедевров.

Сотрудничество ООО «Редакция газеты «Светоч» с международным сообществом фотохудожников  «ЛиниЯ Взгляда» началось в 2018 году. За это время было реализовано немало творческих идей и проектов, среди которых участие в 2020 году Москве, в выставке работ международного сообщества фотохудожников «ЛиниЯ Взгляда» «Атомград – Москве», которая была посвящена сразу двум событиям: 70-летию города Волгодонска и 75-летию атомной отрасли России. В 2021 году участие ООО «Светоч» в выставке, посвященной 60-летию первого полета человека в космос, которая проходила в Звездном городке в Московской области. Но самое интересное, конечно же еще впереди.

Антон Сологубов яркая творческая личность, которая способна видеть прекрасное, казалось бы, в простых вещах и передавать эту красоту через объектив своего фотоаппарата. В этом вы можете убедиться сами, посетив его персональную выставку.  По словам фотографа, к этой экспозиции он шел 10 лет. По счету, это уже третья персональная выставка.

– Именно знакомство с фотохудожником Цимлянска Геннадием Ивановичем Болдыревым в 2007 году дало искорку к выставочной деятельности, – говорит Антон. – В тот же день мне посчастливилось побывать на его персональной выставке и познакомиться с коллективом Цимлянского музея. А уже в 2011 году именно в его стенах провел первую персональную фотовыставку приуроченную к 8 Марта «Всем женщинам посвящается». Между первым шагом первой персональной и третьей в стенах Цимлянского музея прошло ровно 12 лет.

После Цимлянска фотохудожник Антон Сологубов планирует открыть выставку в апреле в Волгодонске.

Татьяна КУДЕЛИНА

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий