Строительство школ и детсадов на личном контроле губернатора

Областные новости

На совещании под председательством главы донского региона Василия Голубева обсудили вопрос решения нацпроектов по завершению строительства школ и детсадов на Дону.

О ходе строительства отчитались губернатору главы администраций Таганрога, Шахт, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Каменского, Неклиновского, Чертковского районов. В свою очередь Василий Голубев напомнил, что строительство социальных объектов остается одной из стратегических задач. До конца 2023 года в Ростовской области необходимо ввести 18 детсадов.

Также ведется строительство девяти школ, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца 2023 года. Не все школы готовы на 100 процентов. Так, школы в Волгодонске и хуторе Старая Станица Каменского района еще не сданы в эксплуатацию, а низкие темпы работы наблюдаются в Каменском районе, там школа рассчитана на 1000 мест.

Василий Голубев напомнил, что ответственность за каждый строящийся объект несут именно главы муниципалитетов. 

— Напомню задачу, поставленную Президентом РФ, – до конца 2024 года необходимо построить не менее 1300 новых школ в стране, а в Ростовской области – не менее десяти школ. Главы территорий вместе с соответствующими структурами должны взять на контроль исполнение поручения, бывать на объектах не реже двух раз в неделю, — потребовал губернатор.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий