Стартует третья акция «Поделись своим знанием» организованная обществом «Знание»

Областные новости

С первого по девятое сентября 2022 года пройдет третья акция «Поделись своим знанием», которую организовало Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ и Министерства высшего образования РФ, а так же Министерства культуры, спорта, здравоохранения РФ, РАН, Дом народов РФ, Сбер, Роскачество, MAXIMUM Education и ОЭЗ «Технополис Москва». В акции смогут участвовать тысячи школьники и студенты из крупных городов России, так и из сел и хуторов. Об этом сообщается на официальном портале правительства Ростовской области. Для принятия участия в акции нужно зарегистрироваться на официальном сайте.

Лекторами акции станут известные ученые, популяризаторы науки, бизнесмены, спортсмены, общественные и государственные деятели и многие другие.

Как сказано выше, эта акция станет третьей. В первых двух прошли более десяти тысяч образовательных мероприятий, а в самих акциях приняло участие более двухсот участников разного возраста. В начале акции «Поделись своим знанием» принимали участие в основном школьники, в этом году в акции смогут принять участие и студенты, для них на вузовских площадках будут организован комплекс мероприятий.

Участники акции смогут получить ответы на интересующие их вопросы развития Российской Федерации. В рамках открытого диалога с лекторами будут обсуждаться различные темы, одни из них: культура, искусство, историческая правда, здоровых образ жизни, достижения России и многое другое.

Гендиректор общества «Знание» Максим Древаль утверждает, что акция – это диалог, обмен мнениями и передача опыта. Образование становится доступным как никогда.

Акция «Поделись своим знанием» станет частью федерального просветительского марафона «Знание», который стартует 31 августа и продлится до 2 сентября. Встречи со школьниками и студентами будут проходить в различных форматах: просветительские уроки, лекции, лекции-экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты, литературные гостиные и другие.  Мероприятия акции пройдут в школах, колледжах, вузах, библиотеках, Домах культуры, музеях, молодёжных центрах, спортивных учреждениях, на территории общественных пространств, коммерческих организаций, промышленных объектов.

По мнению Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, то, что просветительская акция стала доброй традицией, говорит о востребованности подобных форматов общения между представителями различных профессиональных сообществ и молодежью.

-Я очень ценю то, что ученые, спортсмены, деятели культуры, ученые делятся своими знаниями и опытом, передают их новому поколению, а так же рассказывают о современных возможностях. Сейчас мы наблюдаем огромный интерес к Всероссийскому детскому движению. Я уверен в том, что лекторы смогут ответить на интересующие вопросы детей, показать им, что у них открыто множество дорог для их развития, — сообщил Сергей Кравцов, министр просвещения Российской Федерации.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий