Шествие «Бессмертного полка» в Ростовской области пройдет в привычном формате

Областные новости

На  заседании, посвященном подготовке к празднованию 77-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне говорилось о том, 9 Мая в городах и районах донского региона традиционно пройдет памятная акция «Бессмертный полк», которая призвана почтить память героев Великой Отечественной войны. Из-за пандемии «Бессмертный полк» проходил в онлайн-формате с 2019 года.

В донской столице «Бессмертный полк» пройдет колонной от площади Карла Маркса до пр. Ворошиловского.

Впервые «Бессмертный полк» прошел по ростовским улицам 9 лет назад. Тогда в мероприятии приняли участие около 1,5 тысячи человек, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – В этом году шествие снова станет закрывающим мероприятием парада Победы.

В свою очередь, заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева добавила, что распечатать портреты героев можно будет бесплатно в МФЦ и отделениях Почты России.

— В преддверии 9 Мая в многофункциональных центрах всех 55 муниципалитетов донского региона жителям помогут бесплатно отсканировать, увеличить и распечатать фотографии участников ВОВ для проведения  акции «Бессмертный полк», – подчеркнул Вадим Артемов.

В этом году, как сообщили организаторы «Бессмертного полка», с собой можно приносить и портреты российских военнослужащих, погибших во время спецоперации на Украине.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий