ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ ОТ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

#Газета

День строителя в нашей стране отмечается во второе воскресенье августа. В этом году он выпал на 8 августа. Этот день занимает особое место  среди профессиональных праздников.   Во все времена строители считались работниками самого мирного и созидательного труда. Благодаря им возводятся новые школы, жилые дома, детские сады, фабрики и заводы. Строительная  сфера  является самой  основной и фондообразующей  национальной экономики, в которой  трудится каждый десятый житель России.   Эта профессия включает в себя много разных специальностей: архитекторы, инженеры,  градостроители, проектировщики, рабочие-строители и многие другие.

    Губернатор Ростовской области Василий  Голубев   каждый год  в честь больших государственных праздников  вручает  ордена, медали, почетные знаки и грамоты гражданам за достижения в самых  различных областях экономической, социальной, в том числе и в строительной  отрасли. Строительные специальности  всегда были, есть и будут в большом почёте. 

     За выдающиеся достижения, самоотверженный труд  и добросовестно выполненную работу  присваиваются награды – нагрудный знак  заслуженного строителя России.  Звание «Почётный строитель» может быть присвоено особым категориям трудящихся,  работниками министерства  за разработку для отраслей строительств,  передачу рабочего опыта большому количеству сотрудников, за  успехи в рационализаторской деятельности, изобретении новых технологий и  техники,  ветераны труда,  труженики, которые проработали в этой сфере не менее 20-25 лет. Строители вкладывают  огромный труд  в развитие   и преобразование  городов, сохраняя  его архитектурный облик.

     Во всех  городах и селах чтится память ветеранов  и почетных граждан, которые внесли большой вклад в сферу градостроительства. Благодаря их труду  появлялись магазины, столовые, кафе, активно  развивалась промышленная зона, росли  фабрики, заводы… В советское время выходили фильмы о бригадах монтажниках-верхолазах, о строителях БАМа, которые день за днём совершали подвиги, несмотря на дождь, снег и суровые погодные явления:  «Карьера Димы Горина», «Высота»,    «Время вперед», «Сказание о земле Сибирской», «Добровольцы», «Обратная связь»,  «Голубка», «Коней на переправе не меняют»…

   В каждом поселке и городе есть свои герои-строители, награжденные почетными знаками за многолетнюю плодотворную работу и  большой личный вклад в строительство многих промышленных предприятий и многочисленных  крупных объектов  социально-культурной сферы.  Строители, архитекторы и инженеры  внесли большой вклад в строительство  и развитие городов.

     В донском крае действуют учебные заведения, которые   готовят специалистов этой сферы деятельности. Строители могут сделать города прекрасными  и обустроенными.  Здесь, как никогда, подходит самое известное выражение: «Россию строить молодым!»

      Дорогие работники и  ветераны строительной отрасли, а также   все те, кто связал свою жизнь с ней! Выражаем вам благодарность за большой и самоотверженный труд! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Строителя!  Быть строителем – значит быть творцом и созидателем!

      Желаем вам успехов в осуществлении новых планов,  достойных проектов  и творческих  решений,  удачи в реализации всего задуманного, смелого  покорения  намеченных профессиональных высот,  крепкого здоровья,  счастья и семейного благополучия!

Ольга Приступенко.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий