Пополнили ряды ВС РФ еще около двух тысяч донских призывников

Областные новости

Со слов заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова осенняя призывная кампания собрала около двух тысяч донских призывников. Так как в 2022 году осенний призыв начался на месяц позже, 1 ноября, то первые 60  призывников отправились в войска  уже 10 ноября. Они пополнили ряды роты Почетного караула– элитного подразделения, несущего службу на главной высоте России – Мамаевом кургане в г. Волгограде.

До конца текущего года ряды Вооруженных Сил пополнят еще около двух тысяч призывников, в том числе 15 человек пройдут военную службу в Президентском полку комендатуры Московского Кремля, также в рамках осеннего призыва будут направлены 174 казака.

Военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров отметил, что осенний призыв проводится в плановом порядке и не превысит норму призыва, установленную осенью 2021 года.

Как и в прошлом году, донские призывники будут проходить тестирование на коронавирус.

Как подчеркнул Вадим Артемов, мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции. Генеральным штабом ВС РФ дано указание о категорическом запрещении направления военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в районы ее проведения.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий