Поддержат IT – отрасль на региональном уровне

Областные новости

Ростовская область имеет мощный ресурс востребованных во всех отраслях программистов и молодых высокотехнологичных специалистов. В прямом эфире телеканала Россия-24 губернатор Ростовской области рассказал о мерах поддержки областными властями молодых специалистов IT.

— Таганрог – IT-столица России, так говорят. И я готов с этим согласиться. Считаю, необходимо на уровне региона принимать новые решения, чтобы специалисты этой отрасли находили здесь работу, могли приобретать себе жилье, жить в комфортных условиях, – отметил  Василий Голубев.

Снижены ставки по упрощенной системе налогообложения до 1% (было 6%) при объекте налогообложения «доходы» и до 5% (было 10%) – при налогообложении «доходы минус расходы».

В донском регионе регулярно проходят марафоны «Хакатон», которые собирают сотни молодых специалистов и студентов. Многие из которых по итогам хакатонов стажируются в компаниях региона, другие быстро получают работу.

С прошлого года  Ростовская область участвует в проекте «Цифровые профессии». За год более 500 человек прошли отбор и заключили договоры на обучение по востребованным IT-специальностям.

В рамках нацпроекта «Демография» IT-специалисты могут пройти переподготовку и повысить квалификацию.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий