Расчёты индексации взноса на капремонт изменились

Областные новости

Окончательные расчеты нового размера платы на капремонт в многоквартирных домах представят на утверждение донскому губернатору Василию Голубеву в ближайшее время.

Тема взносов на капремонт была поднята на заседании правительства Ростовской области сегодня, 16 февраля.

Анонсированный ранее кратный рост платы за капремонт общего имущества в многоквартирных домах вызвал многочисленные нарекания у жителей Дона. В связи с этим донской губернатор Василий Голубев поручил областному министерству ЖКХ пересмотреть предварительные расчеты индексации размера взноса.

Как сообщил на заседании регионального правительства исполняющий обязанности министра ЖКХ Сергей Орлов, ведомство еще раз внимательно проанализировало ситуацию.

«Избежать повышения размера платежа, не снижая темпов, качества и объема работ, не удастся. Сейчас уже понятно, что размер взноса не вырастет кратно, повышение будет меньше, чем показывали предварительные расчеты. Размер взноса составит порядка 12-14 рублей за квадратный метр. В ближайшее время министерство ЖКХ завершит расчеты – с учетом методрекомендаций минстроя России, индекса инфляции. Проект постановления будет подготовлен до конца недели», — доложил Сергей Орлов.

Напомним, в Ростовской области размер платы за капремонт оставался неизменным с 2018 года (9,92 руб./1 м2). С 2018 по 2021 годы на треть выросли цены на стройматериалы.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий