Пересмотреть расчеты на капремонт в многоквартирных домах

Областные новости

Такое поручение дал исполняющему обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Сергею Орлову, губернатор донского региона Василий Голубев. Окончательные расчеты нового размера платы на капремонт в многоквартирных домах представят на утверждение донскому губернатору к концу этой недели. От жителей донского региона поступило много нареканий, в связи с ранее заявленной суммой платежа, поэтому Василий Голубев поручил областному министерству ЖКХ пересмотреть предварительные расчеты индексации размера взноса.

 «Избежать повышения размера платежа, не снижая темпов, качества и объема работ, не удастся. Сейчас уже понятно, что размер взноса не вырастет кратно, повышение будет меньше, чем показывали предварительные расчеты. Размер взноса составит порядка 12-14 рублей за квадратный метр. В ближайшее время министерство ЖКХ завершит расчеты – с учетом методические рекомендаций минстроя России, индекса инфляции. Проект постановления будет подготовлен до конца недели», — доложил Сергей Орлов.

Напомним, ранее губернатор объявил, что тариф на капремонт в Ростовской области в этом году вырастет в два раза, но не превысит 20 рублей за квадратный метр. По словам Голубева, он не менялся уже три года. К тому же из-за COVID-19  в 2020 году жителей донского региона временно освободили от взносов. В итоге фонд недополучил 600 миллионов  рублей.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий