Окажем помощь: волонтеры помогут ветеранам Великой Отечественной войны в быту

Областные новости

В Ростове-на-Дону под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова прошло заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На Дону проживает 14055 ветеранов ВОВ и приравненных к ним категорий граждан, среди них – труженики тыла, «блокадники», несовершеннолетние узники концлагерей.  625 человек – непосредственные участники ВОВ.  Всем ветеранам оказывается помощь в решении бытовых проблем.

Органы социальной защиты населения проверяют условия жизни ветеранов, помогают ветеранам и сотрудники предприятий и организаций, волонтеры, учащиеся школ. Сначала  2022 года уже оказаны различные виды услуг на сумму более 17 миллионов рублей. 

Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войне с 15 апреля, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях 1941-1945 годов, начнут получать единовременную выплату. Также будет организовано вручение в торжественной обстановке подарков и поздравительных открыток губернатора Ростовской области. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, открытки и подарки будут доставлены на дом.

Традиционно памятные подарки и цветы получат ветераны, находящихся на лечении в областном госпитале ветеранов войн.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий