О направлении в суд уголовного дела в отношении лица, освободившегося из мест лишения свободы и не прибывшего без уважительных к месту жительства

#Прокуратура Дубовского района информирует

13.04.2022 заместителем прокурора Дубовского района Кострюковым А.И.  утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении лица, освободившегося из мест лишения свободы и не прибывшего без уважительных к месту жительства.

Согласно предъявленному обвинению Ф, которой решением суда установлен административный надзор сроком на 3 года, но не свыше срока установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости, с установлением административного ограничения в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрещения выезда за пределы административных границ Дубовского района Ростовской области; запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период времени с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут.  04.12.2020 года Ф при освобождении из мест лишения свободы администрацией ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области была лично под роспись ознакомлена с предписанием от 04.12.2020 года об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, которым на нее возложена обязанность прибыть к месту жительства Ростовская область Дубовский район в срок до 09 декабря 2020 года явиться в орган внутренних дел по адресу: 347410, Ростовская область Дубовский район, с. Дубовское, ул. Садовая, 109.

Ф 09.12.2020 года к избранному месту жительства или пребывания не прибыла, до 09.12.2020 года для постановки на учет в ОП №4 МУ МВД России «Волгодонское» Ростовская область Дубовский район, с. Дубовское, ул. Садовая, 109 без уважительных причин не явилась. 

В случае вынесения судом обвинительного приговора грозит наказание в виде обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Прокуратура Дубовского района

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий