Новогодняя акция «Новый год в кругу семьи» пройдет на территории Дона.

Областные новости

Акция «Новый год в кругу семьи» будет проходить с 28 ноября 2022 по 31 января 2023 года. Во время акции жителям Ростовской области предоставляется возможность пригласить в гости на новогодние каникулы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

— Стартовала акция ещё в 2015 году. «Новый год в кругу семьи» стала отличной возможностью получить детям-сиротам важный опыт проживания в кругу семьи и почувствовать семейный уют и заботу, — прокомментировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В рамках акции ребенок может погостить у своих родственников или посторонних заботливых людяхво время выходных дней. Такой способ помогает детям и взрослымподружиться, и, возможно, принять решение об оформлении опеки.

Для того чтобы поучаствовать в акции необходимо предоставить в орган опеки и попечительства заявление и следующие документы: копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, справку, подтверждающую отсутствие судимости и справку об отсутствии инфекционных заболеваний в открытой форме или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма, либо медицинское заключение по форме №164/у.

Получить информацию о местонахождении ребенка можно у регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Екатерины Лихоносовой. Для этого необходимо предоставить копию паспорта и положительное заключение о возможности временной передачи ребенка в семью. Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 31, каб.9, тел. (863)240-49-47, доб. 809.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий