Началась оценка результатов проектов региона с использованием президентских грантов, реализованных до конца 2020 года

Областные новости

На портале оценка.гранты.рф  размещена информация о результатах более 4 тыс. проектов, которые завершились 31.12.20, в том числе 103 были реализованы в  РО.

« Конкурсы Фонда президентских грантов приобретают популярность у руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций Ростовской области. Только в минувшем году победителями конкурса грантов по итогам 3 конкурсов стали 108 проектов. Общая сумма финансовой поддержки проектов-победителей составила более 130 млн рублей. Оценка позволит выявить социальный эффект от реализации инициатив и определить, насколько качественно они выполнены. По итогам будет также сформирован список 100 лучших проектов.» , — пояснил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Методика оценки подробно описана в положении об оценке результатов проектов .

Важно знать, что в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» результаты оценок послужили основанием для принятия решения о включении НКО в реестр исполнителей общественно полезных услуг.

Можете задать любые вопросы и узнать дополнительную информацию об оценке по телефону +7 (495) 150-42-44 и по электронному адресу  support@sozidateli.ru.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий