На премию «Народное признание» поступила 91 заявка

Областные новости

Напомним, что это первая общественная премия, где сами жители донского края выдвигают земляков, которые достойны поощрения.

Организаторами премии являются Общественная палата Ростовской области и региональное отделение Союза журналистов России при поддержке Правительства РО. Кстати, премия присуждается один раз в год и вручается на торжественном собрании в день празднования годовщины образования Ростовской области.

Наибольшее количество в этом году заявок поступило в номинации «Призвание – донские профессионалы и трудовые династии». Второй по популярности у жителей Дона стала «Партнерство – проекты донских активистов, добровольцев, волонтеров, меценатов и благотворителей». На премию в разделе «Поступок – донские герои – люди, совершившие отважные, благородные, добрые поступки, преодолевшие сложные жизненные ситуации» претендуют 18 человек, а в «Первенство – донские лидеры – персоны, команды, организации» – 15.

В каждой номинации 25 августа отберут по пять участников-финалистов, которые и продолжат дальнейшую борьбу за победу. Голосование за кого-то из соискателей будет проходить с 25 августа по 10 сентября на официальной странице премии don24.ru/prize. Там же можно узнать имена конкурсантов.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий