На портале «Госуслуги» доступно 86 социально значимых услуг

Областные новости

Заместитель губернатора донского региона Артем Хохлов сообщил о том, что на Дону идет активная работа по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид.

— На данный момент, дончанам доступно уже 86 соц.значимых услуг на портале «Госуслуги», — отметил Артем Хохлов.- В скором времени на портале появится услуга «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе»

При этом, самыми популярным являются следующие услуги: ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте 3-7 лет; постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения дошкольного образования; предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, воспитывающим детей до двух лети предоставление градостроительного плана земельного участка.

В РО уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг на сайте «Госуслуги» в этом году составил 4,5 балла. При этомотметим, что портал гоуслугдостаточно популярен на территории Ростовской области. Так например, за прошлый год было оказано более 10 млн услуг в электроном виде. В этом году, по истечение 10 месяцев, уже было предоставлено более 6,5 млн услуг.

Полный список предоставляемых услуг можно посмотреть, перейдя по ссылке https://disk.yandex.ru/i/UUFNsE9oi68bPg.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий