На Дону пройдут памятные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Областные новости

3 сентября на Дону, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвящённые памяти жертв трагических событий, произошедших 1-3 сентября 2004 года в Беслане. Здесь 17 лет назад погибло более 300 человек. В основном это женщины и дети.

С 2005 года в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» 3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга.

В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В Багаевском и Чертковском районах состоятся акции «Свеча мира». Обучающиеся Шолоховского района станут участниками уроков-бесед. Откроется тематическая выставка, посвященная Дню памяти жертв терроризма в Беслане.

В Волгодонске на светодиодном экране Дворца культуры им. Курчатова будут транслироваться ролики, которые напомнят горожанам о последствиях террористических актов, один из которых произошел в этом городе. В других  муниципалитетах Дона пройдут различные мероприятия.

Массовые мероприятия будут проведены с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий