На Дону пройдет экофестиваль «Воспетая степь»

Областные новости

В дни массового цветения тюльпанов, в Орловском районе 23-24 апреля состоится юбилейный  фестиваль «Воспетая степь». Торжественное открытие фестиваля состоится 23 апреля в 11:45.   На фестивале предусмотрено выступление творческих коллективов. Он пройдет в двухдневном формате,  на двух площадках.

Первая из них расположена рядом с визит-центром заповедника «Ростовский» (поселок Волочаевский, улица Подстанционная, 5). Для посетителей будут представлены интерактивные экспозиции, а также работать фотозона.

На второй площадке будут организованы экскурсии в цветущую степь в сопровождении инспекторов государственного природного биосферного заповедника «Ростовский». Здесь гости фестиваля насладятся цветением степных тюльпанов и общением с уникальной природой долины Западного Маныча.

«Фестиваль «Воспетая степь» проводится с 2013 года и за эти годы уже стал визитной карточкой природы донского края и доброй весенней традицией долины Западного Маныча, — прокомментировал проведение мероприятия первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Гостям фестиваля «Воспетая степь»  нужно взять с собой  удобную закрытую обувь, фотоаппарат, средства защиты от насекомых и хорошее настроение.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий