На Дону начался приём заявлений на сдачу ЕГЭ-2023

Областные новости

На территории Ростовской области стартовал приём заявлений на сдачу ЕГЭ в 2023 году, который завершится 1 февраля.

До 1 февраля 2023 года одиннадцатиклассникам необходимо определиться с выбором учебных предметов, по которым они будут проходить государственную итоговую аттестацию, и подать заявление по месту обучения. Заявления подаются выпускниками лично на основании документов удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность.

Со слов  первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, при подаче заявления на участие в ЕГЭ в нем необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать и можно указать любое количество предметов.

Перед подачей заявления следует ознакомиться на сайтах выбранных вузов с тем, какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.

Обучающиеся по программам среднего профессионального образования, завершившие или завершающие в текущем учебном году образовательные программы среднего общего образования, выпускники прошлых лет, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, (далее вместе — участники ЕГЭ) до 1 февраля включительно подают заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ места регистрации, определенные органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Подробную информацию о регистрации на ЕГЭ-2023 можно посмотреть на сайте министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий