Молодежь будет участвовать в мероприятиях ко Дню народного единства

Областные новости

В 1612 году, созданное в Нижнем Новгороде народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, освободили Москву от польско-литовских интервентов. Тогда наш народ показал силу и сплоченность. С 2005 года 4 ноября отмечается День народного единства.

Комитет по молодежной политики РО проведет акции в регионе.

3 ноября 12:00 – В городе Ростове-на-Дону пройдет игра «Объединяющая народы». Темой игры стало народное искусство. Принять участие смогут лица от 14 до 35 лет. Регистрация: https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/15307 до 2 ноября.

4 ноября 13 -14:00 – На фонтанной площади в парке революции волонтеры победы будут раздавать гостям и жителям Ростова-на-Дону 500 лент с цветами российского триколора. Так же акция пройдет в муниципалитетах региона.

8 ноября – В ДГТУ пройдет молодежный фестиваль «Дон – многонациональный». В нем примут участие более тысячи школьников, студентов и многих других. В программу включены мероприятия участников (танцы, кухня и т.д.) и дискуссии.

— День народного единства — один из важнейших праздников современной России. Даже спустя столетия он не потерял своей актуальности и только наполнился новыми патриотическими ассоциациями, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин. — Действия граждан России сегодня доказывают, что наш народ един как никогда, и молодежь Дона активно поддерживает эту тенденцию, принимая участие в патриотических акциях, помогая тем, кто сейчас нуждается в особом внимании и заботе.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий