Льготники Ростовской области получат возможность выбирать между бесплатным проездом или компенсацией.

Областные новости

С мая следующего года льготники из Ростовской области смогут выбирать между натуральнуой льготой в виде проезда или денежной компенсацией.

7 декабря Губернатор Ростовской области провел рабочее совещание по перевозке льготников на общественном транспорте. Так же в нем участвовали представители Минтранса РО, Минтруда РО и депутаты Законодательного Собрания Ростовской области.

— В течение нескольких дней проект закона будет внесен правительством и депутатами Заксобрания, чтобы Парламент РО его рассмотрел. Так же дал указание разработать механизм и для федеральных льготников, — прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В следующем году её размер немного увеличится – до 1055 рублей в месяц. Кому-то будет выгоднее ежемесячно получать деньги.

Если льготник хочет пользоваться общ.транспортом, то для этого нужно заявить о его решении и получить специальную электронную карту.

Напомним, по поручению губернатора до мая 2023 года во всей Ростовской области необходимо внедрить систему безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте. Это нужно для ведения точного учёта поездок льготных пассажиров и компенсации затрат на их перевозку транспортным компаниям.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий