К купальному сезону-2022 готовы! Спасатели ведут подготовку к купальному сезону!

Областные новости

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов сообщил, что в мае ростовские спасатели начали подготовку к нынешнему купальному сезону. Соответствующими службами проводятся обследования любимых мест купания дончан и проводят подготовку работников спасательных постов.

— В настоящий момент получено более 30 заявок на проведение обследования и очистки дна водоемов, пляжи уже осмотрены водолазами Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделяется подготовке мест отдыха детей, это детские лагеря и санатории, поделился с нами заместитель губернатора Вадим Артемов.

Для того, чтобы обеспечить безопасность на водоемах, организовано сотрудничество с инспекторами Государственной инспекцией по маломерным судам главного управления МЧС по Ростовской области, Донским отделением Всероссийского общества спасания на водах «ВОСВОД» и муниципальными аварийно-спасательными формированиями.

Для обеспечения полной безопасности, были подготовлены и укомплектованы  всем необходимым оборудованием и снаряжения спасательные суда.

Спасательные расчеты осуществляют патрулирование, в рамках профилактической работы проводят обучающие мероприятия, в том числе по оказанию первой помощи пострадавшим с использованием роботов-тренажеров.

Муниципалитеты сообщают, что в 2022 году будут открыты более ста пляжей!

Если вам нужна помощь, то позвоните по номеру 112! Вам помогут!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий