К 9 Мая в  Ростовской области изготовлено тысячи значков с буквой «Z»

Областные новости

Значки изготовили на старейшем шахтинском заводе по производству металлофурнитуры «Шахтмет». Более восьми тысяч металлических значков с латинской буквой  «Z», которая размещена на красной звезде с георгиевской лентой. Завод «Шахтмет» создан в 1928 году и входит в число ведущих российских производителей металлофурнитуры для силовых структур – нагрудных знаков, кокард, эмблем, звёздочек, знаков отличия и другой геральдической продукции.

Выпуск этих значков приурочен ко Дню Победы. Накануне главного праздника значки отправятся в школы, кадетские корпуса, различные ведомства. Часть значков просто раздадут шахтинцам на улицах города.

— Благодаря автоматизации производства в месяц на заводе выпускают от полутора до двух миллионов единиц готовой продукции. В настоящее время на предприятии продолжается модернизация – новые станки, так же, как и сырье, исключительно российского производства. Поэтому проблем с поставками нет, – отметил Андрей Савельев.

Сегодня на предприятии идет модернизация – устанавливаются новые станки, причем также исключительно российского производства, поэтому проблем с поставками их комплектующих не будет.

– Это один из ведущих в своей отрасли заводов, который производит свою продукцию исключительно из отечественного сырья, – говорит министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев. –  Благодаря автоматизации производства, на «Шахмете выпускают от полутора до двух миллионов единиц продукции в месяц.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий