«Юные капитаны России» в детском центре «Орленок»

Областные новости

Главной целью 12-й тематической смены «Юные капитаны России», которая пройдет с 3 по 23 ноября в ВДЦ «Орленок», является патриотическое воспитание подростков, изучение военно-морской истории России. Ребята познакомятся с городами Черноморского побережья России и морскими портами.

Участниками смены смогут стать 20 школьников из Ростовской области в возрасте от 11 до 16 лет. Это победители очных патриотических конкурсов, конкурсов по научно-техническому творчеству, судомоделированию, учащиеся морских школ, воспитанники клубов юных моряков и речников, лидеры организаций патриотической направленности, – сообщил Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Путевки распределены между сельскими районами Ростовской области, куда вошел и наш Дубовский район. Претенденты должны представить в отдел по делам молодежи своего района паспорт или свидетельство о рождении, характеристику с места учебы и тематическое портфолио с перечнем не менее десяти достижений за участие или победу в очных конкурсах не ниже областного уровня соответствующего направления.

Документы должны быть переданы в отдел по делам молодежи до 10 октября.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий