Изменены правила регионального конкурса по отбору общественных территорий в Ростовской области для благоустройства

#Благоустройство

Согласно внесенным изменениям в правила конкурса для выбора общественных зон в будущем году, площадь благоустраиваемых территорий в районах не должна быть более одного гектара. Изменения коснулись только муниципальных районов. Для городов условия участия в отборе остались прежними.

— Введение ограничений по площади дает возможность создать большее количество благоустраиваемых территорий, выбранных жителями еще в прошлом году, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Благодаря нововведению мы можем создать дополнительные комфортные парковые зоны, скверы и набережные уже в следующем году.

Голосование заканчивается 30 мая. В нем могут принять участие все жители Ростовской области старше 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться с помощью «Госуслуг» или по номеру телефона, зайти на платформу 61.gorodsreda.ru, выбрать свой населенный пункт и поставить галочку напротив понравившегося варианта.

Дубовский район для участия в голосовании представил два дизайн-проекта благоустройства двух общественных территорий: пара культуры и отдыха и сквер вблизи улиц Пионерской и Пролетарской в селе Дубовском.  

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий