Интересные идеи для подготовки к Пасхе

#Домашний калейдоскоп

Весной всё живое в природе пробуждается и радуется солнечному теплу. Именно весна приносит нам прекрасную весть о Воскресении Христовом. По всей России Пасху отмечают, как день Великой радости, «праздник всех праздников, торжество всех торжеств». И как не разделить эту радость в кругу самых близких – в своей семье. Семейные пасхальные традиции и обычаи очень интересны и красивы. Предлагаем готовиться к празднику заранее… Украсить дом, составить меню, сделать небольшие подарки близким. Надеемся наши интересные идеи, будут вам по душе.

  На Новый год мы же украшаем окна и это смотрится хорошо. А тут… окна вымыты и солнце светит!

Само просится – украсить окна в такой Великий праздник!

Из скорлупы, можно сделать и очень стильное украшение для стола!

Просто залить в нее воск и вставить

фитиль (и то и другое, можно взять из обычной хозяйственной свечи).

Накануне Святой Пасхи, верующие начинают подготовку к праздничному столу: пекут куличи, делают творожную пасху, и, конечно же, красят яйца. Еще с детства мы привыкли видеть на столе разноцветные яйца – синие, желтые, красные, мраморные, с рисунками. Кушать их всегда вкусно и приятно, даже если в другие дни, к этому продукту особого интереса не проявлялось

Окрашивания пасхальных яиц в луковой шелухе. Для этого луковую шелуху заливают кипятком и варят около 3 часов. Затем добавляют соль и опускают в луковую воду яйца. А поместив сырые яйца в ненужные кружевные чулки, можно получить очень красивый рисунок.

              Радуйтесь весне, получайте удовольствие от общения

                          с детьми и радуйте своих близких!

     С наступающим праздником!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий