Фестиваль семейного творчества «Надежда»

#Дубовское

     В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности  в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с. Дубовское»  в рамках проекта «Шаг навстречу», реализуемого при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь по программе «Праздник выходного дня!», проведён фестиваль семейного творчества «Надежда».

    В каждой семье есть свои таланты: кто-то танцует, играет на музыкальных инструментах, кто-то любит сочинять стихи, а часто бывает так, что вся семья поёт творчески с задором, живым огоньком. Нет на свете одинаковых детей и родителей, каждая семья интересна по-своему.

     Фестиваль «Надежда» открыли коллектив воспитанников отделения социальной реабилитации с танцем «Ромашковое поле». Татьяна  Паурчак исполнила песню «Маленькая страна». Самая юная участница Тушканова Милана прочитала стихотворение «Про маму и папу». А в семье Бесчастных мы увидели двух артистов: Матвей  исполнил песню из кинофильма «Дело было в Пенькове» — «Песня Матвея», а Савелий показал игру на гитаре «Попурри». На празднике также услышали веселые частушки в  исполнении семей Василенко и Саенко. Задорно и весело исполнили танец группы «Весёлые детки» и «Друзья». Семья Куракуловых организовали минисценку «Ромашка», Магомедгаджиева Фатима прочитала прозу «О маме». А забавную миниатюру «Портрет мамы»  показала Белова Эвелина.

    На фестивале можно было увидеть выставку творческих работ «Мы вместе» Виктории Андрияновой, Анны Ивановой, Анны Калмыковой, Константина  Переметова, Хадижат Магомедовой, Айшат Шуаиповой, Романа Жукова, Петра Склярова. Также семьи представили свой досуг на  фотовыставке «Неразлучные друзья — взрослые и дети!»  Клоунесса  Веселинка вместе с ребятами провела   мастер-класс «Мир превращений!», где ребята могли изготовить и украсить себя весёлой  маской или головным убором.

    Все участники фестиваля были награждены грамотами и памятными подарками! Гости праздника отдохнули, повеселились и зарядились позитивом на весь день!

           А. Ломяник, социальный педагог ГБУСОН РО

                                                                    «СРЦ с. Дубовское».

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий