ДУБОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ: О СДЕЛАННОМ

#Наша жизнь

    В условиях ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), проведение публичных мероприятий с присутствием граждан на территории Ростовской области временно приостановлено. Соответственно, в июле этого года, отчеты глав администраций сельских поселений о проделанной работе в первом полугодии 2020 года с участием жителей не проводились.  Но это временная мера. Все отчеты глав администраций сельских поселений о проделанной работе за первое полугодие 2020 года подготовлены и доступны каждому на официальных сайтах администраций. И на страницах нашей газеты мы также расскажем о наиболее важных и значимых моментах в работе каждого из поселений.

Сегодня, мы попросили Александра Мендель,

главу администрации Дубовского сельского поселения рассказать об основных результатах деятельности

в первом полугодии 2020 года.

– Александр Васильевич, как была организована работа администрации Дубовского сельского поселения в первом полугодии, и каких результатов удалось добиться за это время?

– Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, органы местного самоуправления не приостанавливали свою работу, вопросов, которые предстояло решить и еще предстоит решить – очень много.    

    Одним из основных вопросов деятельности органов местного самоуправления является формирование и исполнение бюджета поселения. Регулярно проводится работа с налогоплательщиками и взято на контроль погашение задолженности по уплате имущественных налогов.  Администрацией Дубовского сельского поселения в первом полугодии 2020 года проведено 4 заседания рабочей группы координационного совета  по собираемости налогов, на которых решались вопросы об уплате налогов с физическими и юридическими лицами. Ведь от этого зависят наши возможности в решении социально значимых задач нашего поселения.

Вопрос благоустройства нашего сельского поселения – это тот вопрос, который не снимается с повестки круглый год. Еще ранней весной мы начали проводить выпиловку сухих деревьев и кустарников: произведена опиловка более 100 деревьев и вырубка 20 сухих деревьев. Сотрудниками администрации проведены рейды с целью выявление мест несанкционированных свалок, направлено свыше 100 обращений к гражданам с просьбой о наведении порядка на прилегающей территории, ликвидировано 3 несанкционированных свалки, составлено 22 протокола об административных правонарушениях. Осуществлялось зимнее содержание внутрипоселковых дорог. Выполнен покос сорной растительности на обочинах внутрипоселковых дорог. Вместе готовились к празднику – 75-летию Великой Победы. В рамках подготовки к 9 мая проведен косметический ремонт памятников Великой Отечественной войны, размещены баннеры и растяжки, посвященные празднику.

                 Приобретены три детские площадки, две из которых установлены на пер. Пионерский и ул. 2-ая Кольцевая. Третью детскую игровую площадку планируем установить в хуторе Ериковском во втором полугодии 2020 года.  

   Для Ериковского СДК приобретены и установлены пластиковые оконные блоки. Здесь же запланирована установка видеонаблюдения. Осуществлен текущий ремонт уличного освещения с переходом на светодиодные лампы.

   В апреле, в рамках Дня древонасаждения высажено 100 деревьев на территории, прилегающей к мемориалу памятника посвященного жертвам фашизма. Высажена цветы (петунии) на памятнике Матери Труженицы и  на автомобильном кольце при въезде в село Дубовское. В рамках субботников на 3-х кладбищах Дубовского сельского поселения убран мусор, сухая растительность, вырублена поросль. Для более оперативного решения насущных вопросов благоустройства укрепляется материально-техническая база. Муниципальному унитарному предприятию «Исток» был передан Мусоровоз в марте 2020 года. С марта месяца на территории Дубовского сельского поселения сбор и вывоз ТКО осуществляется МУП «Исток».

   Весной 2020 года были построены пять контейнерных площадок, на которых установлены 13 евро контейнеров.  В марте проведены по всем улицам сходы граждан, на которых все жители были предупреждены о запрете  выжигания сухой растительности. Под роспись выдавались памятки. Говорилось о последствиях незаконного культивирования мака и других растений, об уничтожении дикорастущей конопли, амброзии. В первом полугодии 2020 года проводилась противоклещевая обработка  территорий: кладбищ, стадиона, зон отдыха.

   В июне прошли выборы по внесению изменений в конституцию РФ. Хочется поблагодарить всех жителей Дубовского сельского  поселения за активную жизненную позицию. Все первое полугодие, связи с пандемией, мы работали в особом режиме, все организации работали с повышенной ответственностью. Спасибо всем за сотрудничество и понимание.

   Выражаю слова благодарности всем жителям поселения, которые не остаются в стороне от наших проблем и оказывают всевозможную помощь. Только вместе мы можем решить наши проблемы и преодолеть трудности. Огромное всем спасибо, надеюсь на совместную работу и поддержку всех жителей.

   Прошу беречь то, что создается для ваших детей, а также соблюдать правила поведения в парке, где запрещено курить, распивать спиртные напитки, выгуливать домашних животных. А также, прошу содержать в порядке ваши придомовые территории.

   В заключении я хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, семейного благополучия, чистого, светлого неба над головой, удачи и счастья детям, внуками всем простого человеческого счастья!

– Спасибо, Александр Васильевич за комментарий. Мы желаем Вам энергии, здоровья и больших возможностей для решения важных задач, направленных на развитие и процветание нашего сельского поселения. 

СПРАВОЧНО:

   В первой половине 2020 года достигнута численность в 8212 человек, родилось 26 ребенка, умерло — 56 человек.

   На воинском учете поселения состоит 1573 человек. Из них: 73 офицера; солдат, сержантов, прапорщиков – 1573 человека; 204 призывника. В феврале 2020 г. встали на первоначальный воинский учет — 39 человек, сняты по возрасту – 91 человек.

   Информационным источником для изучения деятельности нашего поселения является официальный сайт поселения, где размещаются нормативные документы, график приема главы и сотрудников администрации. На сайте вы можете видеть новости поселения, объявления, наши успехи и достижения, а также задачи, над которыми мы работаем.

                                                                                                   Информацию подготовила Т. КУДЕЛИНА.

                                                                                                                                             Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий