До конца мая жители 55 муниципалитетов могут помочь благоустроить его своим голосом!

Областные новости

На Дону продолжается голосование за территории благоустройства на единой федеральной платформе. Всего от  Ростовской области там представлено 166 территорий.

— Ежегодно на Дону облагораживаются более сотни парков, скверов, площадей и много чего еще. В 2022 году в планах благоустроить 131 объекта, — сообщил нам заместитель губернатора Игорь Сорокин. – По большей части проектов работы уже начались. Как пример, парк культуры и отдыха им. Маяковского в городе Белая Калитва. В прошлом году парк победил в Пятом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Этот объект так же изначально выбирали горожане, и сегодня здесь уже проводится благоустройство.

Для благоустройства из областного бюджета выделена сумма, превышающая 70 миллионов рублей! В обновленном парке появится: сцена, дорожки для прогулок, парковка и видеонаблюдение. Безопасность в парке обеспечит пост охраны. Несколько лет назад в парке вышел из строя искусственный пруд, подрядчик обязуется его восстановить! Площадь благоустраиваемой территории составит около семи гектаров. Завершить объект подрядчик планирует в конце 2023 года.

Все жители Ростовской области, получившие паспорт гражданина РФ, смогут до конца мая выбрать, какие территории, по их мнению, следует благоустроить, выигравшие территории будут благоустроены  в ближайшее время. Как проголосовать? Это очень легко, проголосовать можно на сайте 61.gorodsreda.ru, либо через волонтера проекта! -Большую помощь в проведении голосования оказывают волонтеры, которые работают ежедневно в местах массового пребывания людей во всех муниципалитетах-участниках. С помощью добровольцев уже проголосовало свыше 170 тысяч дончан, -заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий