Более 433 тысяч человек приняли участие в голосовании за дизайн-проекты, которые будут благоустраивать в будущем году.

#Благоустройство

Голосование за дизайн-проекты объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году подходит к завершению. Всего за один месяц в голосовании приняли участие 433 тысяч дончан.

По мнению жителей Ростовской области парк «Дружба» (первый вариант)  донской столицы более нуждается в благоустройстве в будущем году. За него проголосовали более 51,4 тысяч жителей Дона.

У тех, кто еще не сделал свой выбор, есть возможность это сделать на платформе 61.gorodsreda.ru до 30 мая, при условии, что голосующий старше 14 лет.

По вопросам организации и проведению онлайн-голосования  запущена «горячая линия». По всем возникшим вопросам граждане могут обращаться по номеру 88007079510 (звонок бесплатный) с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00.

А для тех, кто по каким-либо причинам еще не знает, что может помочь в выделении финансирования для благоустройства парка или сквера в своем районе или поселке, в донском регионе реализуется проект «Волонтеры формирования комфортной городской среды». В нем задействовано порядка 600 добровольцев. Они призваны информировать население о проходящем голосовании. На сегодняшний день волонтеры проинформировали около 70 тысяч граждан о возможности принять активное участие в создании современного общественного пространства в каждом муниципалитете — za.gorodsreda.ru.

Напомним. донской регион представил на онлайн-голосование дизайн-проекты по благоустройству 93 общественных территорий, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий