9 ноября пройдут командно-штабные учения по гражданской обороне

Областные новости

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов сообщил о том, что 9 ноября на всей территории РО будут проходить командно-штабные учения по гражданской обороне.

Принимать участие в учениях будут территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, исполнительные органы РО, органы местного самоуправления и организации, связанные с ГО.

Мероприятия по учению охватят всю донскую территорию. В рамках учений по ГО будут практиковатьсядействия по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ЧП. Также, в рамках проверки будет задействована система экстренного оповещения с работой электросирен и передачей тестового сообщения «Техническая проверка». Учения будут проходить с 10:25 до 11:00.

Помимо этого, в течение одной минуты, с 10:43 до 10:44, такая же информация будет передана с помощью замещения передач общедоступных теле- и радиоканалов первого мультиплекса.

— Во время прохождения учений в планах отработать проверку готовности специалистов служб экстренного реагирования к проведению аварийно-спасательных работ, развертывание сборных и приемных эвакуационных пунктов, проверку защитных сооружений гражданской обороны, и другие мероприятия в области ГО, — прокомментировал Вадим Артемов.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий